ПОПУЛЯРНОЕ

Новое на сайте

Наливные полы


Наливные полы не имеют швов в отличие от других напольных покрытий. На наливных полах не заводятся бактерии и микроорганизмы, что крайне важно при выборе покрытия для медицинских учреждений и производств, связанных с продуктами питания. Подробнее...

Мета

Счетчики

Яндекс цитирования

Теплоизоляция

Категория :Статьи

ТеплоизоляцияПолы играют существенную роль в сохранении тепла внутри зданий. В обычном доме потери тепла через полы без теплоизоляции могут достигать 20% от общего объема теплопотерь, поскольку через неизолированные полы тепло отводится в грунт, в неотапливаемые помещения и в окружающее пространство. Помимо уменьшения потерь тепла, теплоизоляция полов позволяет более эффективно использовать их теплоемкость. Получаемая таким образом экономия энергии способствует снижению как стоимости отопления, так и уровня загрязнения окружающей среды. Температура на поверхности пола является основным фактором, определяющим степень комфортности помещения. Температурный режим человеческого тела требует, чтобы температура на внутренних поверхностях помещения была не ниже температуры воздуха внутри помещения более чем на 2°. Если учесть, что причиной потери около 50% тепла нашего организма является теплоизлучение, становится ясным, что эти потери в первую очередь определяются температурой строительных конструкций, таких как стены, полы, плиты, и т.д. Читать полностью »


Комментарии к записи Теплоизоляция отключены

Подробности фальшпола

Категория :Фальшполы

Подробности фальшполаВ последние годы резко возрос спрос на один из современнейших и практичных типов покрытий – фальшполов, возможности которых становятся необходимыми в различных сферах жизнедеятельности человека. Стандартным типом реализуемых фальшполов являются универсальные панели площадью 360 см2 и толщиной 4 см.

Такие панели легко устанавливаются на специальные опоры, высоту которых можно с легкостью варьировать, что делает фальшполы идеальным выбором для помещений любого типа. Читать полностью »


Комментарии к записи Подробности фальшпола отключены

Фальшполы

Категория :Фальшполы

ФальшполыС развитием компьютерных технологий, совершенствованием систем инженерного оборудования здания вопрос, куда спрятать огромное количество всевозможных коммуникаций, обеспечив при этом свободный доступ к ним с целью обслуживания, встает все острее и острее. Решить эту задачу позволяет идея использования межпольного пространства, образуемого благодаря применению так называемых фальшполов.

Модульные фальшполы — это система, имеющая свободное пространство между черным полом и напольным покрытием, которое специально предназначено для размещения технических коммуникаций — телефонных и электрических проводов, водопроводных труб, воздуховодов, и т.п. Читать полностью »


Комментарии к записи Фальшполы отключены

Полы по регулируемым балкам

Категория :Полы по регулируемым балкам

Полы по регулируемым балкам

Устройство полов по регулируемым балкам — сравнительно молодая технология, которую сегодня широко используют при настилке полов не только в жилых помещениях, но и в административных зданиях, спортивных залах и на многих промышленных предприятиях.

В отличие от обычных балок, которые крепили к основанию гвоздями или шурупами и выравнивали деревянными клинышками, что было ненадежно и достаточно трудоемко, регулируемые балки фиксируются специальными крепежно-регулировочными элементами — болтами-стойками (рис. 1). Данный тип крепления позволяет быстро и с минимальными трудозатратами регулировать положение балок (от 10 до 250 мм и более), добиваясь абсолютной горизонтальности поверхности пола. При этом балки надежно фиксируются, любые их подвижки исключаются. Так как балки не соприкасаются с бетоном, подпольное пространство вентилируется, что предотвращает подгнивание деревянных конструкций, а также развитие грибка и плесени. Читать полностью »


Комментарии к записи Полы по регулируемым балкам отключены

Полимерные полы

Категория :Полимерные полы

Полимерные полыПолимерные полы различаются как по характеру связующего и наполнителя, так и по толщине и степени наполнения. Наибольшее распространение в качестве связующих получили эпоксидные смолы, акриловые смолы, полиуретаны и сложные полиэфиры. Спектр возможных свойств каждого типа связующего весьма разнообразен, поэтому четко сформулировать границы применения каждого достаточно сложно. В самом общем случае можно отметить следующее.

Покрытия на основе эпоксидных смол обладают высокой твердостью и прочностью, химической стойкостью, но неэластичны. Покрытия на основе полиуретанов обладают высокой эластичностью и износостойкостью, но меньшей твердостью и химической стойкостью. К тому же такие покрытия более «капризны» в установке. Некоторые свойства покрытий на основе акриловых смол лежат в промежутке между эпоксидными и полиуретановыми. Читать полностью »


Комментарии к записи Полимерные полы отключены

История пробки

Категория :Пробковые полы

история пробкиПРОБКА – это кора пробкового дуба, который растет, в основном, в Средиземноморье.

Использование пробки как сырья началось еще во времена финикийцев и греков. Фактически это единственный материал, который обеспечивает превосходное закупоривание для хранения вина.

Леса пробкового дуба покрывают примерно 2,5 миллиона гектар, в основном в 7 странах: Португалия, Алжир, Испания, Марокко, Франция, Италия и Тунис.

Сегодня пробка представляет для Испании и Португалии ценный ресурс, являясь одним из самых важных экспортируемых товаров этих стран. Читать полностью »


Комментарии к записи История пробки отключены

Пробковые полы

Категория :Пробковые полы

Пробковые полыПробка – очень упругий, эластичный материал она великолепно сжимается, а после снятия нагрузки может восстановиться. Высокие теплоизолирующие свойства пробковых покрытий способствуют поддержанию комфортной температуры в помещении: зимой пробка сохранит тепло, а летом подарит прохладу. Пробка также является лучшим природным звукоизолятором.

Пробковые полы уменьшают звуковые и механические колебания, в результате уменьшается шум и исчезает эхо. Пробковые покрытия не впитывают посторонние запахи, например, сигаретный дым. Пробка не электризуется, пробковые покрытия не накапливает статическое электричество и не собирает пыль. Пробка – природный антистатик, просто незаменимый для аллергиков. Читать полностью »


Комментарии к записи Пробковые полы отключены

Коврики

Категория :Коврики

КоврикиБарьерные коврики из каучука — качественная и надежная защита от пыли и грязи!
Уличная грязь — неиссякаемый источник разнообразной патогенной микрофлоры, которая продолжает жить и здравствовать в тепле и уюте наших квартир. Высыхая, грязь превращается в пыль, которая разлетается в невеликих объемах наших квартир и попадает прямиком к нам в легкие. Проветриванием мы не увлекаемся, а с пылью привыкли бороться пылесосом. Меж тем пылесос, высасывая пыль с обрабатываемой поверхности, увеличивает количество этой самой пыли в воздухе помещения. Та пыль, которую мы не успели вдохнуть, осаживается снова, и цикл повторяется. Так что безработица пылесосу не грозит. Читать полностью »


Комментарии к записи Коврики отключены

История производства линолеума

Категория :Линолеум

История производства линолеума

1627 год ознаменовался появлением «промасленного полотна», которое являлось далёким предком линолеума. Хотя ещё задолго до этого методом промасливания ткани древние викинги придавали парусам своих драккаров дополнительную прочность и защиту от воды. Около века спустя зафиксировано её применение в качестве напольного покрытия. Натан Смит запатентовал этот материал в 1763 году с таким описанием: «…на ткани находится покрывающая ее масса из смеси смолы, живицы, испанского коричневого красителя, пчелиного воска и льняного масла, которая наносится в горячем состоянии». Читать полностью »


Комментарии к записи История производства линолеума отключены

Применение линолеума

Категория :Линолеум

Применение линолеума Современную строительную промышленность трудно представить без такого материала как линолеум. Действительно, этот вид рулонных материалов прочно занял свои позиции на рынке покрытий для полов благодаря своей простоте и эргономичности. Продается линолеум в виде рулонов, длина которых достигает 20 метров, а ширина колеблется в пределах нескольких метров, при этом приклеивать этот материал стоит только к ровной поверхности. Читать полностью »


Комментарии к записи Применение линолеума отключены