ПОПУЛЯРНОЕ

Новое на сайте

Наливные полы


Наливные полы не имеют швов в отличие от других напольных покрытий. На наливных полах не заводятся бактерии и микроорганизмы, что крайне важно при выборе покрытия для медицинских учреждений и производств, связанных с продуктами питания. Подробнее...

Мета

Счетчики

Яндекс цитирования

Бамбуковый паркет

Категория :Статьи

Бамбуковый паркет

Хотя паркет из бамбука выглядит и обладает свойствами дерева лиственных пород, на деле он создан из травы. Бамбук является вечнозеленым многолетним растением, которое на самом деле относится к семейству трав. Выращивают его по большей части на востоке и юге Азии, где это растение выступает в роли важного элемента экономики.

Быстрорастущая трава

Бамбук относится к быстро возобновляемым природным ресурсам, так как он выступает одним из наиболее быстрорастущих растений планеты. Там, где у деревьев рост до зрелости занимает 20-120 лет, бамбук из-за травяной принадлежности способен достичь полной высоты за 3-5 лет. Читать полностью »


Комментарии к записи Бамбуковый паркет отключены

Материал для отделки Кориан

Категория :Статьи

Материал для отделки Кориан

Компания «Дюпон» придумала материал кориан еще в середине 60-х годов. Несколько лет было потрачено на наладку массового выпуска этого похожего на натуральный камень материала.

Особенности материала

Кориан совмещает в себе функциональность и красоту, внешне его сложно отличить от природного камня. Но при этом он бывает самых разных цветов, искрящийся, однотонный. Мало того, что кориан пластичный и гибкий, он при этом еще твердый и прочный. И это выглядит замечательно.

Кориан бывает однотонным: черным, красным, розовым, оранжевым с чистым насыщенным цветом. Стоит заметить сразу, что сравнивать материал с чем-то другим не получается, ведь он ни на что не похож. Но есть коллекции, где кориан имитирует природный камень. Этот материал сложно отличить от мрамора и гранита, до такой степени здесь точная имитация. Читать полностью »


Комментарии к записи Материал для отделки Кориан отключены