ПОПУЛЯРНОЕ

Новое на сайте

Наливные полы


Наливные полы не имеют швов в отличие от других напольных покрытий. На наливных полах не заводятся бактерии и микроорганизмы, что крайне важно при выборе покрытия для медицинских учреждений и производств, связанных с продуктами питания. Подробнее...

Мета

Счетчики

Яндекс цитирования

История пола

Категория :Информация

История пола

История человечества – это история его дома, и все это начинается с пещеры, а заканчивается современными комфортабельными домами. Как всем известно, что жизнь человека во время первобытности была достаточно трудной, однако не думайте, что наши далекие предки не любили комфортно, отнюдь, они любили его не меньше нас, если не больше. Так во французских пещерах древние дизайнеры смогли провести грамотное зонирование. Они выделяли каменными стенками свои спальни, а также кухню, и даже создали более-менее эффективную систему дренажа. Именно отсюда и начинается история напольных покрытий, так как все неровности пещер был тщательно выровнены и очищены от лишних камней, а также затерты известковым раствором. Читать полностью »


Комментарии к записи История пола отключены

Напольное покрытие сизаль

Категория :Информация

Напольное покрытие сизаль

Описание материала

Сизаль – рулонный материал, схожий внешним видом с изготовленной ручным плетением из бамбука циновкой. С экологической точки зрения сизаль является самым безопасным, поскольку состоит из тех же волокон, только получаемых из листьев мексиканской агавы. Иногда в покрытие добавляют и другие натуральные волокна, например, шерсть и джут, за счет чего сизаль обладает отличной прочностью и износостойкостью. Выпускается напольное покрытие сизаль в виде рулонов, может иметь разнообразное плетение и фактуру, очень приятную для хождения босиком и предоставляющую стопам ног дополнительный массаж. Верхнее покрытие размещается обычно на латексной основе, что дает хорошее прилегание к полу и не позволяет проникать внешней пыли. Цветовое решение материала достаточно разнообразное, но все оттенки мягких, спокойных и неброских тонов. Читать полностью »


Комментарии к записи Напольное покрытие сизаль отключены

3D-наливные полы

Категория :Информация

3D-наливные полы

Одним из последних оригинальных изобретений дизайнеров по отделочным материалам являются 3D- полы, служащие одновременно практичным и удивительным элементом интерьера. Они являют собой картину с иллюзией трехмерного объема, покрытую сверху полимерной прозрачной смесью. Наливные полы воплощают любые по сложности дизайнерские решения и могут исполнять ключевую роль в интерьере помещения благодаря художественному характеру покрытия. Особенностью такого полимерного покрытия является его многослойность, что и делает его эксклюзивным. На сегодняшний день существует огромный выбор объемных 3D-рисунков в любых цветовых гаммах, благодаря чему каждый желающий украсить таким образом свой интерьер имеет возможность подобрать вариант на свой индивидуальный вкус. Читать полностью »


Комментарии к записи 3D-наливные полы отключены