ПОПУЛЯРНОЕ

Новое на сайте

Наливные полы


Наливные полы не имеют швов в отличие от других напольных покрытий. На наливных полах не заводятся бактерии и микроорганизмы, что крайне важно при выборе покрытия для медицинских учреждений и производств, связанных с продуктами питания. Подробнее...

Мета

Счетчики

Яндекс цитирования

Что лучше – ламинат или пробковый пол

Категория :Статьи

Последнее время одними из самых популярных вариантов напольного покрытия стали пробка и ламинат. И это понятно – именно эти два покрытия по свойствам перекрывают своих конкурентов, к тому же, хорошо выглядят. У каждого из них, безусловно, есть свои плюсы и минусы, попробуем разобраться в этом немного детальнее и рассмотреть, какое напольное покрытие в каком случае лучше.

Плюсы и минусы ламината

Достоинства ламината: Читать полностью »


Комментарии к записи Что лучше – ламинат или пробковый пол отключены

Дефекты пола

Категория :Статьи

Дефекты пола – не самая приятная тема, о которой даже задумываться неохота, чтобы не портить дома уютную атмосферу. Однако такая тема есть, и от нее никуда не деться. К наиболее распространённым дефектам относится то, что пол плохо держит тепло, в результате чего на нем появляется влага. Это возникает если под испытывает нагрузку, которая была выше допустимой норме. Также может возникать если на пол укладывали утеплитель, который уже в этот момент был с повышенной влажностью. Также данный дефект возникает во время того, если произведена некачественная заделка стыков между плитами.

Если пол теряет прочность

С чем чаще всего может связана потеря прочности полом? Оно также может связано с повышенной влажностью пола, особенно это относится к полу паркетного вида, а также неровному основанию, на которое собственно, укладывали паркет.  Неровным основанием могут быть и плиты, которые содержат выбоины, а также если при строительстве изначально было допущены различные дефекты или неточности. Читать полностью »


Комментарии к записи Дефекты пола отключены

Как выбрать паркет

Категория :Статьи

Как выбрать паркет – это задача не из самых простых, ведь нужно выбрать именно такой паркет, который бы оправдал все ваши ожидания, и вы бы не пожалели о своей покупке.

Сорта паркета

Для начала нужно понять, какие же сорта паркета бывают, а также качество этих сортов и срок их эксплуатации. И так выделяют такие сорта паркета: это селект, радиал, стандарт селект, натурал, рустик.

Паркеты сорта селект являются паркетами высокого сорта ценятся за счет своего отличного качеств. Они не должны иметь следов сучков, заболони или же неравномерного цвета. А волокна данного паркета расположены перпендикулярно. Допустимо также и отложение минералов на поверхности паркета, но не более семи процентов. Читать полностью »


Комментарии к записи Как выбрать паркет отключены