ПОПУЛЯРНОЕ

Новое на сайте

Наливные полы


Наливные полы не имеют швов в отличие от других напольных покрытий. На наливных полах не заводятся бактерии и микроорганизмы, что крайне важно при выборе покрытия для медицинских учреждений и производств, связанных с продуктами питания. Подробнее...

Мета

Счетчики

Яндекс цитирования

3D-наливные полы

Воскресенье Сен 3, 2017

3D-наливные полы

Одним из последних оригинальных изобретений дизайнеров по отделочным материалам являются 3D- полы, служащие одновременно практичным и удивительным элементом интерьера. Они являют собой картину с иллюзией трехмерного объема, покрытую сверху полимерной прозрачной смесью. Наливные полы воплощают любые по сложности дизайнерские решения и могут исполнять ключевую роль в интерьере помещения благодаря художественному характеру покрытия. Особенностью такого полимерного покрытия является его многослойность, что и делает его эксклюзивным. На сегодняшний день существует огромный выбор объемных 3D-рисунков в любых цветовых гаммах, благодаря чему каждый желающий украсить таким образом свой интерьер имеет возможность подобрать вариант на свой индивидуальный вкус.

Базовые слои 3D- полов

• Глянцевый однотонный цвет с элементами шаблонной росписи;
• Мелкий декор по периметру помещения;
• Виниловая пленка с нанесенной на нее плоской картиной;
• Трехмерное изображение.

Преимущества наливных 3D- полов

• Отлично вписывается в любой стиль помещения;
• Долговечность и практичность;
• Идеальная аккуратность и ровность поверхности;
• Экологическая чистота и гипоаллергенность материала;
• Антискользящее и жаростойкое покрытие, не впитывающее посторонних запахов;
• Антистатичность и отсутствие швов;
• Повышенная устойчивость к механическим воздействиям;
• Хорошая стойкость к перепадам температур и воздействию агрессивной среды;
• Отличная теплопроводность, возможность оснащения системой «теплый пол».

Типы покрытий

Однокомпонентное – водорастворимая смесь, разбавляемая согласно инструкции и наносимая на пол небольшим слоем. После нанесения смесь разравнивают, удаляют воздушные пузыри игольчатым валиком и оставляют высыхать на 4-7 часов.

Двухкомпонентное –смесь отвердителя и смолы, используемая при финишном покрытии. В смолу добавляют песок для улучшения прочности и различные цветовые добавки для улучшения декоративности. Перемешанную до однородности смесь выливают на пол, тщательно разравнивают и дают высохнуть, избегая прямых солнечных лучей.

Выбор композиции для наливного пола может ограничиваться лишь фантазией и материальными возможностями заказчика. Большой популярностью пользуются полимерные напольные покрытия с изображением морских пейзажей, цветной мозаики, языков пламени, панно и орнаментов из различных предметов. В качестве декора между полимерных слоев помещают стразы, монеты, камни и песок.

Стоимость наливных 3D-полов зависит от сложности подготовки основания и стыковки видов покрытий, а также от сложности дизайна.
Процесс укладки покрытия занимает от трех до пяти дней в зависимости от нужного количества слоев и качества используемых материалов. Наливные 3D-полы можно изготовить самостоятельно каждому, кто умеет работать кропотливо, последовательно и аккуратно, но при отсутствии опыта и знаний лучше доверить этот процесс специалисту.

Комментарии закрыты.