ПОПУЛЯРНОЕ

Новое на сайте

Наливные полы


Наливные полы не имеют швов в отличие от других напольных покрытий. На наливных полах не заводятся бактерии и микроорганизмы, что крайне важно при выборе покрытия для медицинских учреждений и производств, связанных с продуктами питания. Подробнее...

Мета

Счетчики

Яндекс цитирования

Как постелить линолеум

Категория :Информация

Рубрика «сделай сам» всегда имела широкую популярность у наших соотечественников и сейчас мы рассмотрим, как постелить линолеум своими руками так, чтобы он имел красивый вид и прослужил положенный срок.

Порядок действий

Любой процесс любит правильную последовательность действий для достижения максимального эффекта и сокращения общего времени выполнения операции. Для того, чтобы постелить линолеум, следует придерживаться такого алгоритма:

  1. Сперва выбираем покрытия, которым планируется застилать пол. Выбор состоит из гетерогенных и гомогенных изделий. Гетерогенные являются многослойным линолеумом, соответственно гомогенные – однослойный. Также различаются изделия и по материалу и линолеум в этом плане делится на натуральные и пвх. Также есть различия и в типе покрытия. Здесь есть бытовые, полукоммерческие, коммерческие и специальные. Естественно, имеются такие показатели, как износостойкость, дизайн и размер, но конкретных названий этих различий нет. Поэтому, выбирая линолеум – изучайте все характеристики, которые имеет данный товар. Если в магазине или на сайте вам не предоставляют нужную информацию – советуем выбрать другое место для покупки.
  2. Определившись с выбором, выбираем способ фиксации. Их существует 3: клеевой, на двойной скотч и крепление по периметру.
  3. В соответствии с предыдущими пунктами, выбираем подходящий инструмент. Об этом мы поговорим отдельно.
  4. После чего приступаем непосредственно к процессу, который состоит из подготовки базового пола, подгонки напольного покрытия и непосредственного крепления линолеума.

Читать полностью »


Комментарии к записи Как постелить линолеум отключены

Полы с отоплением

Категория :Полы

Теплый пол обеспечивает максимальный комфорт в помещении, поэтому он может дополнять основную систему отопления или даже заменить её. Полы с отоплением особенно актуальны для тех семей, где есть маленькие дети.

Какими бывают теплые полы

Полы с отоплением подразделяются на две большие категории – электрические и водяные. Наибольшей популярностью пользуются водяные теплые полы.  Обогрев полов обеспечивается за счет процессов циркуляции жидкого теплоносителя. Специфика водяных полов с отоплением заключается в низкой потере тепла, так как все тепло равномерно распределяется по всему помещению. Для сравнения, тепло, которое вырабатывается радиатором, обычно скапливается в двух зонах – ближе к потолку и вокруг самого радиатора. Водяные полы можно монтировать двумя способами: с помощью бетонной стяжки или без неё. Читать полностью »


Комментарии к записи Полы с отоплением отключены