ПОПУЛЯРНОЕ

Новое на сайте

Наливные полы


Наливные полы не имеют швов в отличие от других напольных покрытий. На наливных полах не заводятся бактерии и микроорганизмы, что крайне важно при выборе покрытия для медицинских учреждений и производств, связанных с продуктами питания. Подробнее...

Мета

Счетчики

Яндекс цитирования

Деревянный ламинат или виниловая плитка

Категория :Информация

В мире твердых напольных покрытий ламинированные напольные покрытия очень популярны среди домовладельцев. Ламинат является частью так называемого «эластичного напольного покрытия», которое также включает в себя напольное покрытие из листового винила и резины. Давайте сравним виниловую плитку и ламинат, чтобы вы могли решить, какой материал подходит именно вам.

Насколько ламинат и ЛВТ похожи?

Оба имеют преимущества в стоимости и долговечности по сравнению с такими другими вариантами напольных покрытий с твердым покрытием, как лиственные, керамические или каменные. И ламинат, и ЛВТ стали основными имитаторами натуральных поверхностей, таких как дерево, камень и другие типы напольных покрытий. Оба легче поддерживать, чем дерево или плитку. Полы из лиственных или инженерных пород могут нуждаться в отделке, а некоторые виды плитки Читать полностью »


Комментарии к записи Деревянный ламинат или виниловая плитка отключены

Как производится ламинат

Категория :Ламинат

Это удивительный производственный процесс, при котором четыре слоя сплавляются вместе в одной операции прессования при высокой температуре с использованием прямого давления (DPL). DPL — наиболее типичный метод фьюзинга, используемый, когда производится ламинат для жилых помещений. Давайте рассмотрим каждый из четырех слоев, начиная с нижнего.

Слой D: бумага для подложки

В основе каждой ламинатной доски лежит нижний балансировочный слой, который удерживает доску ровной. Подложка герметизирует заднюю часть ламинированной доски, так что ее размерная стабильность никоим образом не нарушается, например, влагой. Некоторые ламинатные доски имеют добавленную пенопластовую прокладку, устраняя необходимость в подложке; подложка или подкладка улучшают акустическое качество пола при ходьбе по нему. Читать полностью »


Комментарии к записи Как производится ламинат отключены