ПОПУЛЯРНОЕ

Новое на сайте

Наливные полы


Наливные полы не имеют швов в отличие от других напольных покрытий. На наливных полах не заводятся бактерии и микроорганизмы, что крайне важно при выборе покрытия для медицинских учреждений и производств, связанных с продуктами питания. Подробнее...

Мета

Счетчики

Яндекс цитирования

История паркета

Категория :Паркет

История паркета

Удивительно, но уже на протяжении трех тысяч лет полы выкладывают из различных пород древесины. В России же деревянные полы появились относительно недавно, но когда их начали использовать, то проектировали вместе с потолками и стенами. В пятнадцатом веке для настилки полов уже использовали преимущественно строганные толстые половицы, которые изготавливали из мягких пород дерева, например, таких как ель или сосна, но под такое дело могла подойти и пихта. Встречались также и редкие декоративные полы, которые были разве что во дворцах или замках.

Мода на паркет пришла из Франции, собственно это слово имеет французское основание. Также именно оттуда пришла мода и на мозаичные паркеты, которые были особенно популярны в замках времен барокко и рококо, и многие критики признают их настоящими шедеврами своего времени. Читать полностью »


Комментарии к записи История паркета отключены

История теплого пола

Категория :Статьи

История теплого пола

История теплого пола начинается несколько тысячелетий назад, как бы это удивительно не звучало. Конечно, современный теплый пол не имеет никакого отношения к своим древним аналогам, кроме того, что он делает нашу жизнь более комфортной. Так на территории современной Швеции есть стоянка древних людей, которую открыли современные археологи. Там люди пытались прогреть каменный пол выкладывая на нем костер или же угли.

Древний Рим

Более современный вид каменного пола относится к истории Древнего Рима. В те времена богатые дома и римские термы обогревали горячим воздухом, для чего использовалась целая система печей. Данная система состояла из собственно печи, каналов, которые были обустроены в стенах и полу, так что горячий воздух свободно распространялся по всему строению, тем самым нагревая помещение. Однако такой способ обогрева нельзя назвать экономичным, особенно если учитывать размер строений. Читать полностью »


Комментарии к записи История теплого пола отключены